Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Турбазы, пансионаты, гостиницы ... - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по турбазам, кемпингам пансионатам и т.п. » Прочие темы по турбазам » Турбазы, пансионаты, гостиницы ... (Как связаться?)
Турбазы, пансионаты, гостиницы ...
НиколайДата: Среда, 06.05.2009, 22:32 | Сообщение # 1
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Смотрел очередное сообщение о турбазе ... И возник вопрос. А зачем эта информация о какой-то базе с ее описанием, если я не могу связаться с этой базой? Ведь контактные телефоны, эл. почта и др. не указаны. А мне туда захотелось! Как быть? Или это коммерческое мероприятие? angry

Николай
 
galtДата: Четверг, 07.05.2009, 07:05 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Подавляющее большинство хороших баз (комплексов, отелей и т.п.) работают только с туроператорами и с живыми людьми. Телефоны администраторов баз не выставляют, ибо замучают расспросами. В связи с этим планируется сделать на сайте что-то вроде справочной службы. Вы задаете вопрос, он попадает к одному из алтайских туроператоров, они отвечают на него вам по эл.почте или аськой или скайпом или другим интернет-способом, который вы предпочтете (в некоторых случаях возможно по телефону). С двумя туроператорами уже есть соглашения. Тут же вы сможете подать заявку на бронирование. Но большая часть необходимой информации будет на сайте (категории размещения, фотографии категорий размещения и цены на текущий сезон) будет доступна на сайте. Работа ведется. Планируется ее закончить к 1 июня, но возможно, сроки сдвинутся. Проект масштабный, хочу, чтобы этот сайт стал самым информативным сайтом для туриста по Горному Алтаю.

Адреса, телефоны и другие контактные данные прочих баз, которые работают без туроператоров будут выложены по мере их проверки. Это мелкие базы семейного типа (хозяева - семья, территория - личное подворье или прикупленный соседний участок).
Однако, такие базы часто меняют телефоны, адресов электронной почты зачастую нет, поэтому все контактные данные нужно проверять, а это требует времени.

Quote (Николай)
Или это коммерческое мероприятие?

Нет, это не коммерческое мероприятие. Но сайт требует денег, а рекламу я впихивать на сайт категорически не хочу, хотя предложения уже поступают. Поэтому и делается служба по бронированию, чтобы за счет нее можно было получать некую комиссию и окупать расходы на содержание сайта, а также предоставить максимум удобства пользователям сайта по работе со средствами размещения.

С удовольствием отвечу на все вопросы, связанные с этой темой. Задавайте.


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 07.05.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Отличное начинание, только респект за подобный труд.
Соответственно вопрос: Информация об "мелких базах семейного типа" будет черпаться из сообщений пользователей? Ну тобишь я смогу рассказать о какой-либо понравившейся или наоборот, неприглянувшейся базе, в определенную категорию статей?


Петров Александр
 
galtДата: Четверг, 07.05.2009, 12:19 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Информация об "мелких базах семейного типа" будет черпаться из сообщений пользователей?

Первый вариант: информация берется из Инета (если она есть), публикуется в каталоге статей. Одновременно создается соответствующая тема в форуме. Свои впечатления пользователи оставляют именно в форуме. Этот вариант, если заметили, уже работает.
Второй вариант: пользователь создает тему, где говорит о той или иной базе, по которой еще нет статьи и темы в форуме. Я ищу по ней инфу в инете, если не нахожу, то пытаюсь заехать на базу (при следующем путешествии) или созвониться, списаться с базой (если удасться найти хоть какие либо возможные данные), пишу статью. Цены на этих базах могут очень часто меняться, поэтому цены, скорее всего, публиковаться не будут.

Quote (Rocki)
Ну тобишь я смогу рассказать о какой-либо понравившейся или наоборот, неприглянувшейся базе, в определенную категорию статей?

В данном случае на форуме "Прочие темы по турбазам". Если есть и снимки, то конечно же можно сделать собственную статью - никто этого не запрещает, каждый пользователь может создавать статьи, но желательно, чтобы она была объективной, были описаны варианты проживания, питания, возможные экскурсии и другие мероприятия, а также снимки - без снимков статья никому не нужна - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Естественно, я оставляю за собой право вносить изменения в статью или заблокировать ее в случае несоответствия вышеуказанным требованиям.


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 07.05.2009, 21:47 | Сообщение # 5
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ну отлично!!! Надеюсь будет что рассказать в течении сезона.

Петров Александр
 
melabeaДата: Четверг, 02.06.2016, 21:49 | Сообщение # 6
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Авто: niva
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Hatanasutki.ru - Снять квартиру посуточно, почасово в Горно-Алтайске

Здесь Вы можете посмотреть всю базу объявлений по аренде квартир на сутки, на ночь, на час в Горно-Алтайске. ХатаНаСутки - база данных посуточных, почасовых квартир Горно-Алтайске

http://hatanasutki.ru/altay/


Nathalie
 
galtДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:12 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
melabea, приветсвую, ваша реклама не навязчивая, поэтому пока не блокирую, жду письма в личку.

АДМИН
 
Форум » Форум по турбазам, кемпингам пансионатам и т.п. » Прочие темы по турбазам » Турбазы, пансионаты, гостиницы ... (Как связаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333