Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Рафтинг - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Рафтинг
Рафтинг
galtДата: Суббота, 09.01.2010, 05:53 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Обзор соревнований по рафтингу на Алтае на 2010 год

Календарь соревнований 2010 года опубликовала на своем сайте Федерация Рафтинга России. Из 48 мероприятий семь пройдет на Алтае! В основном список состоит из уже проводившихся соревнований, но есть и новые – «Майма-Ралли». Оно откроет новый водный сезон 10 апреля.

Кубок России проведут в рамках традиционного фестиваля «Чуя ралли» с 7 по 11 мая. Перед этими соревнованиями, с 29 апреля по 2 мая пройдет Чемпионат Сибири по рафтингу на реке Сема, который послужит сибирским командам разминкой перед Кубком. Фестиваль "Праздник на воде - Сема 2010" в этом году будет включать в себя еще и соревнования по технике водного туризма и гребному слалому.

Чемпионат Алтайского края по водному турмногоборью согласно решению Федерации спортивного туризма нашего региона пройдет не в рамках «Чуя ралли», а в июне на р. Песчаная. На этой же реке спортсмены смогут побороться за Кубок Сибири, который включен в программу "Песчаная - 2010".

"Всероссийских соревнований среди юниоров" пройдут на реке Кумир с 7 по 10 июля, а через 6 дней в рамках межрегионального молодёжного туристского фестиваля "Алтай - туристский рай" на Чарыше пройдет еще одно мероприятие для спортсменов-водников. Закрывать сезон на Алтае будет Чемпионат России по рафтингу – «Ак Талай Маргаан» c 28 августа по 2 сентября на реке Катунь (порог Ильгуменский).

В Нидерландах, на канале Зоетемайер, с 10-13 июля состоится первый Чемпионат Мира по рафтингу среди "четвёрок". На нем Россию представит мужская команда ГАГУ из Горно-Алтайска, которая благодаря успешному выступлению на Кубке России 2009 стала первой в российском рейтинге, а в женском зачете нашу страну будет представлять «Красноярск-24» соответственно из Красноярска.

Экипажи рафтов "шестёрок" с 30 мая по 6 июня будут выявлять сильнейшего на Чемпионате Европы, местом проведения которого в этот раз стала река Ноча в Италии.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Рафтинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333