Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Мероприятия за пределами Алтая - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Мероприятия за пределами Алтая
Мероприятия за пределами Алтая
galtДата: Понедельник, 21.12.2009, 06:10 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Москве открылась фотовыставка «Очарование Горного Алтая»

16 декабря в Москве в Центре международной торговли состоялась открытие фотовыставки «Очарование Алтая» и презентация инвестиционных проектов Республики Алтай. В мероприятии приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко, сенаторы Ралиф Сафин и Виктор Лопатников, первый вице-премьер Республики Алтай Сергей Тевонян, министр туризма и предпринимательства Евгений Ларин, министр сельского хозяйства Сергей Огнев, министр культуры Владимир Кончев, а также представители бизнес-сообщества.

В приветственном слове вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимир Страшко отметил, что Республику Алтай и ТПП связывают интересные, перспективные взаимоотношения. Он положительно оценил деятельность руководства республики по продвижению инвестиционных проектов.

Господин Тевонян подчеркнул, что регион сегодня привлекателен для инвесторов, потому что это одна из немногих территорий, где деятельность человека не нанесла ущерба природе. В начале года республика уже проводила презентацию в Москве, и за прошедшее с тех пор время сделано немало. Активно решается проблема транспортной доступности, подготовлена проектно-сметная документация на строительство газотурбинной станции, которая позволит решить энергетическую проблему, реализуется проект горнолыжного комплекса «Манжерок».

На презентации были представлены проекты «Алтайской Долины», аэропорта «Горно-Алтайск», горнолыжного комплекса «Манжерок», туркомплекс «Алтай».

Здесь же открылась фотовыставка «Очарование Горного Алтая», на которой представлены работы известного фотохудожника Льва Грановского. Он много путешествовал по миру, но, по его собственному признанию, Республика Алтай – одно из самых интересных и красивых мест в нашей стране.

Президент ЗАО ИФК «Алемар» (компании, строящей в Горном Алтае комплекс «Манжерок») Дмитрий Журба выразил благодарность правительству республики за предоставленную возможность работать в республике и реализовать смелые инвестиционные проекты.

На презентации гостям было предложено попробовать продукцию Горного Алтая: сыры, мясо, мед, травяные чаи, минеральную воду, фитопродукцию. Большим интересом пользовалась и сувениры, изготовленные алтайскими мастерами, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По мнению министра туризма Республики Алтай Евгения Ларина, задача выставки – еще раз продемонстрировать потенциал региона – успешно решена. По его словам, выставка будет носить долговременный характер и демонстрироваться на различных площадках в Москве.


В Центре международной торговли открылась фотовыставка «Очарование Горного Алтая»


Мероприятие своим вниманием почтили сенаторы Ралиф Сафин и Виктор Лопатников


Сергей Тевонян и Владимир Страшко


Гости могли попробовать продукцию алтайских производителей – сыры и мясо…


... бальзамы, воду и кое-что покрепче


Большой популярностью пользовались сувениры…


… и выступления алтайских артистов


Президент «Алемара» Дмитрий Журба (слева) чувствовал себя хозяином и следил за тем, чтобы его гости хорошо покушали


Господин Журба (на сей раз – справа) также поработал экскурсоводом, показывая своим бизнес-партнерам фотографии с видами Горного Алтая


Организаторы мероприятия остались им довольны и охотно позировали перед фотокамерами

Прикрепления: 1485352.jpg (80.4 Kb) · 7113290.jpg (82.3 Kb) · 7198606.jpg (81.2 Kb) · 7371651.jpg (99.2 Kb) · 6761767.jpg (116.4 Kb) · 9948016.jpg (124.3 Kb) · 7543396.jpg (105.4 Kb) · 4304964.jpg (79.9 Kb) · 1549622.jpg (83.0 Kb) · 6442769.jpg (92.7 Kb)


АДМИН
 
galtДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:48 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Мосгордуме открылась выставка о Горном Алтае

23 декабря в Московской городской Думе состоялось открытие фотовыставки «Природа и люди горного Алтая». В церемонии открытия приняли участие спикер Думы Владимир Платонов, депутаты Александр Семенников и Олег Бочаров, спикер Государственного Собрания Республики Алтай Иван Белеков, а также депутаты Республики Алтай и представители алтайской диаспоры в Москве.

Как отметил Владимир Платонов, впервые один из регионов российской федерации представил в городской думе красоту своего удивительного края. «Это событие проходит в рамках сотрудничества Москвы с этим уникальным регионом. Подобные культурные мероприятия должны осуществляться со всеми субъектами федерации, развивая и укрепляя дружественные связи», — сказал Платонов.

По словам Ивана Белекова, Республика Алтай занимает ведущее место в стране по сети особо охраняемых территорий. Но ее уникальность заключается еще и в наличии особой взаимосвязи населения с естественной средой обитания, которая формировалась как черта национального самосознания и культурная традиция. Сегодня Алтай с его чистым воздухом, быстрыми реками и богатейшей тайгой стал объектом посещения туристов, ученых, религиозных деятелей.

На фотовыставке представлены фотографии особо охраняемых территорий — Алтайского и Катунского заповедников, Зоны покоя «Укок» и Природного парка «Белуха». Кроме того, на фотоснимках изображены уникальные озера: Шавлинское, Телецкое и Тайменье, водопад Корбу и гора Белуха. Многие заповедники и парки являются объектами всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Фотовыставка продлится до 28 декабря, сообщает пресс-служба Московской городской думы.

Напомним, на прошлой неделе, 16 декабря, фотовыставка «Очарование Горного Алтая», открылась при содействии Торгово-промышленной палаты в Центре международной торговли в Москве.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Мероприятия за пределами Алтая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333