Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Сказ о том, как один мужик на Алтае охотиться перестал - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Активный отдых и увлечения » Рыбалка и охота в Горном Алтае » Сказ о том, как один мужик на Алтае охотиться перестал
Сказ о том, как один мужик на Алтае охотиться перестал
galtДата: Пятница, 18.11.2016, 08:47 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
31 октября на форуме «Алтайский рыболовный клуб» один из активных блогеров сообщил о том, что он вместе со своим отцом во время зимней рыбалки спас лося, оказавшегося в полынье. Мужчины смогли вытащить животное из воды и отпустить на волю, в то время как сотрудники МЧС отказались принимать участие в спасении, следует из сообщения рыбака.

Со слов мужчины, 30 октября он рыбачил на одном из алтайских озер со своей собакой. Когда начало вечереть, у протоки он заметил какое-то движение в полынье. Мужчина решил, что в очередной раз какой-то рыбак не рассчитал толщину льда и бросился ему на помощь.

Однако на месте оказалось, что подо льдом находится молодой лось. Рыбак поспешил связаться с супругой, чтобы она попросила помощи у сотрудников МЧС, однако те отказались выезжать. Тогда мужчина позвонил отцу, и совместными усилиями им удалось вызволить животное из воды волоком. После этого рыболовы принялись растирать замерзшего лося. Убедившись, что с животным все в порядке, они отпустили его на волю.

Voland, блогер форума «Алтайский рыболовный клуб»:
Минут 30 пытался как-то его порастирать, но вроде судорог не было, больше шок. Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова - но ведь все понимает. В природе животное достаточно опасное, а тут ведь все понимает, что его не на котлеты вытащили. Сделали мы с ним пару селфи на память. Постепенно он очухался, встал в полный рост, да и сила в нем какая-то появилась, прокатил меня маленько на веревке. Еще минут 20 волокли его внутрь острова, там он вообще нормально себя чувствовать стал. Срезал аккуратно веревку и кнутом под зад, Бим его еще метров 50 провожал. Даже и не заметил, что сам малость промок, адреналин чувство радости зашкалило. С охотой на крупную дичь теперь точно завязал, не смогу стрелять, у них такие глазища доверчивые.

Надо заметить, что другие участники форума высоко оценили поступок мужчины, назвав его настоящим героем. Большинство также посетовали на действия спасателей, которые отказались помочь животному, находящемуся на грани гибели.



Прикрепления: 5575508.jpg (146.9 Kb) · 9537046.jpg (91.6 Kb)


АДМИН
 
galtДата: Пятница, 18.11.2016, 09:14 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вопрос жизни: в алтайском МЧС объяснили отказ поучаствовать в спасении тонущего лося

Сотрудники пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю прокомментировали позицию спасателей в неоднозначной ситуации с лосенком, который 30 октября едва не утонул на озере. Они пояснили ИАRegnum, что не могли отвлекать силы на спасение животных, когда помощь неожиданно может понадобиться людям.

Как отметили в МЧС, звонки, касающиеся «попавших в беду» собак, кошек и других питомцев, с просьбой вызволить их поступают не по адресу. «Безусловно, можно понять тех, кто из сострадания к братьям нашим меньшим хочет помочь им любой ценой, но все же обращаться с подобной проблемой в единую службу спасения, к дежурному спасательного отряда — не лучшая мысль. Стоит помнить о том, что в помощи профессиональных спасателей нуждаются попавшие в сложную ситуацию люди, для которых своевременное прибытие сотрудников ПСО — вопрос жизни. Представьте, что именно во время оказания помощи животному где-то может произойти настоящая беда, помощь понадобится пострадавшему человеку, а счет будет идти на секунды», — отметили в МЧС.

Спасатели также напомнили, что каждый выезд спасательной группы — это бюджетные средства, которые выделяются на решение определенных задач и расходоваться, соответственно, должны на выполнение именно их. «Существует нормативно-правовая база, в которой эти задачи предельно ясно оговорены. Спасение кошек, собак и все остальные ситуации, которые не представляют угрозы для жизни и здоровья людей, в обязанности спасателей не входят. К тому же рисковать жизнью и здоровьем спасателя-профессионала ради животного не совсем оправданно», — считают в пресс-службе МЧС.

Напомним, один из алтайских рыбаков на профессиональном форуме сообщил о том, что 30 октября он вместе со своим отцом во время зимней рыбалки спас лося, оказавшегося в полынье. Мужчины смогли вытащить животное из воды и отпустить на волю, в то время как сотрудники МЧС отказались принимать участие в спасении. Жители региона уже выказали восхищение смельчаку, назвав его настоящим героем, а вот в сторону спасателей поступило немало критики.


АДМИН
 
karrvaloДата: Пятница, 18.11.2016, 20:08 | Сообщение # 3
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
....поучительный ролик!..
.....только ,так долго собака лаяла на лося,
прям,хотелось её....как-нибудь,(пнуть) smile
Ну,конечно ,молодцы рыбаки!
...........
да,и спасатели,тоже!

а, вот, сдесь , спасатели на вертолете.
https://youtu.be/V_pgUHkirho
................
Сотрудники МЧС организовали мобильные пункты обогрева на алтайских трассах ....

http://vesti22.tv/video....trassah
Прикрепления: 4856486.jpg (27.2 Kb)


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Пятница, 18.11.2016, 20:16
 
karrvaloДата: Четверг, 29.12.2016, 15:25 | Сообщение # 4
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата galt ()
что он вместе со своим отцом во время зимней рыбалки спас лося, оказавшегося в полынье.....


Сотрудники охотнадзора наградили барнаульца, который минувшей осенью спас из полыньи тонущего лося
http://vesti22.tv/news....shchego


karrvalo
 
Форум » Активный отдых и увлечения » Рыбалка и охота в Горном Алтае » Сказ о том, как один мужик на Алтае охотиться перестал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333