Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Алтай и Башкирия: отличие есть! - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Исследования Горного Алтая » Алтай и Башкирия: отличие есть!
Алтай и Башкирия: отличие есть!
galtДата: Пятница, 04.12.2009, 07:06 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Каталог статей добавлен материал "Алтай и Башкирия: отличие есть!". Предлагаю обсудить статью

АДМИН
 
bolenДата: Четверг, 27.01.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Авто: Дайхатсу Териос
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я так понял, прочитав статью, что отличие есть только в качестве строительства домов и уровне оседлости населения. В РБ (Республике Башкортостан) правительство очень много внимания уделяет качеству жизни башкирских (внимание!!!) сел. Отсюда и красота, и ухоженность домов, о чем писалось в статье. Я, конечно, невеликий специалист в области формирования бюджетных отношений между республиканским центром (Уфа) и сельскими поселениями, но немного напрягает следующий факт. Для полного восприятия темы необходимо проехать по Горной Башкирии и сравнить русские села (Узян, Кага, Верхний и Нижний Авзян) Белорецкого района с селами (Мурадымово, Старосубхангулово и прочими) Бурзянского района. Вот тут-то и возникает вопрос: А почему?, Как так? Могу сказать, что вид у русских сел бывшей горно-заводской зоны Башкирии довольно непрезентабельный (мягко выражаясь) по сравнению с башкирскими. Уж не знаю, кто там больше пьет, кто глупее, но факты - упрямая вещь. Конечно, везде в Башкирии по сравнению с Горным Алтаем уровень выше. Но тема подхода к решению проблем национальным принципом работает везде одинаково. Кстати, был в Горном Алтае, Туве и Хакасии в июле прошлого года, поэтому впечатления довольно свежие.

Борис Расторгуев
 
goshakДата: Пятница, 01.02.2013, 14:25 | Сообщение # 3
Кандидат в путешественники
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Авто: есть
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Согласен с предыдущим оратором - отличия Старосубхангулово, Темясово и пр. от упомянутых русских поселений очень даже заметны, и режут глаз. К тому же раньше у всех был единый краснй флаг, а теперь - где триколор, а где и полумесяц с зелёным стягом..

Живые дороги Сибири и Урала
 
SavaДата: Среда, 05.12.2018, 11:47 | Сообщение # 4
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Авто: Сузуки
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Страшно когда народ натравливают друг на друга ...

Sava
 
Форум » Общий форум » Исследования Горного Алтая » Алтай и Башкирия: отличие есть!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333