Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ваше рабочее разрешение экрана - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Ваше рабочее разрешение экрана
Ваше рабочее разрешение экрана
karrvaloДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:43 | Сообщение # 11
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
У,меня давнишняя техника,разрешение 1080 на 1024 ACER, но есть TV SAMSUNG 42дюйма и разьем подключения ПК...
Кто-нибудь, знает,будет ли качественная картинка? Шнур там замысловатый невезде есть.

Прикрепления: 0072224.jpg (177.2 Kb)


karrvalo
 
galtДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:26 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Судя по всему телевизор не стандарта FullHD. для этого стандарта обязательно должен быть разъем HDMI. Если его нет, то и использовать TV как монитор не стоит. Если же он есть, то убедитесь, что телевизор поддерживает разрешение 1920*1080. Только в этом случает телевизор с диагональю 42" можно использовать как заменитель монитора и то не при работе с графикой. В противном случае размер пикселя слишком большой для использования его в качестве монитора. На таком телевизоре можно фильмы смотреть и играть, но работать с другим ПО крайне неудобно.

Вот разъем HDMI на кабеле:

На компе тоже должен быть разъем либо HDMI, либо DVI.

Разъемы видеокарты компьютера (слева направо: HDMI, D-Sub, DVI)


АДМИН
 
karrvaloДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:55 | Сообщение # 13
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
но должен быть разъем HDMI.

Quote (galt)
то убедитесь, что телевизор поддерживает разрешение 1920*1080.

Разьем есть, а вот разрешение 1024*768при60гц,
В основном смотрю фото, но сначало с ПК на диск,потом в DVDи вTV,очень трудоемко и дискотратно.Буду искать в.карту и кабель, теперь.
Спасибо!galt,а говорил времени на мелочи не хватает smile


karrvalo
 
galtДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:14 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (karrvalo)
Разьем есть, а вот разрешение 1024*768при60гц,

Не рекомендую его использовать в качестве монитора.

Quote (karrvalo)
Спасибо!galt,а говорил времени на мелочи не хватает

Я занимаюсь компьютерной техникой, поэтому считаю себя немного специалистом. Времени не хватает, но если я не ответил бы на этот вопрос, то он мог остаться вообще без ответа.


АДМИН
 
begemotДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:19 | Сообщение # 15
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Может быть не совсем в тему, но может кому и пригодится. Месяц назад помер мой ДВД. То есть окончательно помер. Перестал реагировать даже на флешку, засунутую ему в пасть. Серый китайский покойник, собранный из отходов в подвалах СУАР, честно прожил свои 3 года. Диски он перестал читать уже через год, а теперь и флеши ему не по зубам. Ну да ладно, теперь о живых.

По совету друзей я приобрёл вот такое ИЗДЕЛИЕ. Называется оно медиаплеер HD.
В нём нет оптического привода, т.е. диски он не читает. Зато есть два USB2.0 входа и выходы для подключения к телевизору, обыкновенный аналоговый (тюльпан) и HDMI.

Прочитал он все видео форматы, которые только у меня были, включая HD 1080p. Понимает не только флешку, но и внешний жёсткий диск большого объёма. Для меня этого более чем достаточно.
Подключен к обыкновенному старому телевизору по обыкновенному кабелю, оставшемуся от покойного ДВД.

Весь мой опус к тому, что не стОит заморачиваться и искать видеокарты с ТВ и HDMI выходами. Поверьте, я прошёл через это! Не даст видеокарта качественной картинки на телевизоре. Ну разве что профессиональная, стоимостью как средний ноутбук. Не пожалейте 100 зелёных рублей и будет вам счастье.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!


Александр Монин.
 
galtДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:40 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Весь мой опус к тому, что не стОит заморачиваться и искать видеокарты с ТВ и HDMI выходами. Поверьте, я прошёл через это! Не даст видеокарта качественной картинки на телевизоре. Ну разве что профессиональная, стоимостью как средний ноутбук. Не пожалейте 100 зелёных рублей и будет вам счастье.

А сигнал с компа как выводить? Здесь тема рабочее разрешение экрана, а не о том, на чем фильмы смотреть.
Тема создана для того, чтобы ориентироваться на пользователей при размещении материалов сайта. Поэтому прошу не превращать ее в тему для любителей посмотреть качественное видео.

А видеокарта даст качественное изображение на телевизоре. Проверено тестированием. Правда карты известной фирмы PVSC (Podval v Shanhae Computers) не тестировали, не продаем и никому не советуем. Видеокарты рекомендую от ASUS, MSI, GigaByte и другие, то есть те, на которые производитель дает 3 года гарантии. Если продавец Вам дает 3 года гарантии на видеокарту, то берите смело, если не дает - берите ту, на которую дает, если не дает вообще ни на какие, то ничего у этого продавца не покупайте. На FullHD телевизорах качество картинки брендовых видеокарт очень качественное, при условии, если используете интерфейсы HDMI и DVI. На интерфейсе D-Sub изображение будет гораздо хуже.

А в целом использовать телевизор в качестве монитора всегда хуже - размер пикселя всегда больше, поэтому работать с ним нужно на расстоянии, что неудобно. Лучше подумайте о покупке монитора 24 дюйма с разрешением не менее 1920*1080 и разъемами DVI или HDMI.


АДМИН
 
begemotДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:47 | Сообщение # 17
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Тема создана для того, чтобы ориентироваться на пользователей при размещении материалов сайта. Поэтому прошу не превращать ее в тему для любителей посмотреть качественное видео.

Извиняюсь за офф топ. bash Больше не повторится! Хотя...

Кот поклялся не пить молока -
С белым змием бороться решил.
Но задача была нелегка -
И опять он, опять согрешил...


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Понедельник, 13.12.2010, 12:32
 
karrvaloДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:40 | Сообщение # 18
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
? Здесь тема рабочее разрешение экрана, а не о том, на чем фильмы смотреть.

ДА,это я чуть,сьехал, начал с "разрешения", а перешел, как смотреть фото на TV,через ПК, виноват... sad
Quote (begemot)
Извиняюсь за офф топ. bash Больше не повторится! Хотя...

А, я погнал за медиоплеером,спасибо, АЛЕКСАНДР!Именно, это я и хотел, просто смотреть фото поTV. smile


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Понедельник, 13.12.2010, 14:41
 
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Ваше рабочее разрешение экрана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333