Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
раскрутка сайта - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь и информация по сайту » Вопросы по функционированию сайта » раскрутка сайта
раскрутка сайта
СусанинДата: Четверг, 16.04.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Это, наверное, больше к админу-как происходит раскрутка сайта? КАК ЛЮДИ ВЫХОДЯТ НА НЕГО? Времени достаточно много прошло, как сайт заработал, безусловно, пользователей прибавилось, а толку? Активно принимают участие лишь несколько человек.
К участникам-какие идеи для популяризации сайта? Зачем вы сами заходите на него?


hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
НиколайДата: Пятница, 17.04.2009, 13:18 | Сообщение # 2
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Сусанин)
Зачем вы сами заходите на него?

Пообщаться с любителями ГА, что то нового почерпнуть, поделиться смоим опытом и материалами, помочь в чем то новичкам (мы то начинали без Инета).

Quote (Сусанин)
Времени достаточно много прошло, как сайт заработал, безусловно, пользователей прибавилось, а толку?

А какой толк вы понимаете должен быть? Рост числа пользователей и посетителей- не толк?


Николай

Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 17.04.2009, 13:21
 
RockiДата: Пятница, 17.04.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Что по моему, так есть два типа сайтов, на одном постоянно тусуются толпы флудерасов, и почерпнуть что-то стоящее там для меня не представляется возможным, ибо для меня действительно важна ЦЕННАЯ, ПРОВЕРЕННАЯ информация.
Мне интересен другой тип сайтов, где общается пускай небольшая группка людей, но зато по существу. Видимо сайт с небольшим количеством пользователей проще оградить от пустомель. В этом их прелесть.
А те люди которые почерпнут необходимую для себя информацию, так их может мы вопще никогда не услышим, по причине их скромности. Но они есть!
Незабывайте что большая часть людей на Алтай дальше Чемала не ездила. Вот они-то и составляют львиную долю пользователей, им интересно узнать, посмотреть фото и проч.


Петров Александр
 
vic2000Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:01 | Сообщение # 4
Старший путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 65
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Привет всем!
Всё правильно. Я бы добавил к классификации Rocki, ещё один тип сайтов - статичные. Это которые редко обновляются и просто пополняются новыми отчетами о путешествиях пару раз в год. Например у меня такой smile и таких тоже много.
Но совсем другое дело живые динамичные сайты. Тут и накапливаются общими усилиями материалы и идёт живое общение.
Небольшой минус вижу пока только один - трудно найти нужный материал, почему-то не работает поиск по сайту. Поиск по форумам вроде уже работает, а по сайту нет. Думаю тут не вина админа, что-то с движком сайта.
По раскрутке, думаю, лучше будет точечное привлечение целевой аудитории, нежели массированная широкая раскрутка.
Уверен, что наш форум не станет флудилкой для подростков. ok


Виктор Беспалов.
Автопрогулки по Горным дорогам
http://autotravel.tomsk.ru/
 
galtДата: Суббота, 18.04.2009, 21:37 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (vic2000)
Поиск по форумам вроде уже работает, а по сайту нет. Думаю тут не вина админа, что-то с движком сайта.

Действительно, это проблема движка. Обещают решить в скором будущем.
Quote (vic2000)
По раскрутке, думаю, лучше будет точечное привлечение целевой аудитории, нежели массированная широкая раскрутка.

Первичные меры по раскрутке сайта уже проведены. Сайт зарегистрирован во всех поисковиках и более чем в 4000 каталогов. Точечное привлечение целевой аудитории часто вызывает негативную реакцию, а иногда приходится читать и оскорбления в свой адрес и даже доводы о том, что это некоммерческий сайт и целью его создания не является получение прибыли не имеют успеха. Большинство из активных пользователей этого сайта были привлечены именно таким методом, но эффективность его невелика, а временные затраты достаточно существенны. На сайте зарегистрировано 87 пользователей, около трети из них можно считать активными. Если каждый из активных пользователей привлечет на сайт еще 2-3 своих знакомых (которые станут такими же активными), то общее количество активных пользвателей перевалит за сотню, а это уже залог качественного обсуждения материалов сайта, и в первую очередь качественного форума.
Quote (Rocki)
А те люди которые почерпнут необходимую для себя информацию, так их может мы вопще никогда не услышим, по причине их скромности. Но они есть!

Таких людей достаточно много. По статистике на сайт заходят ежедневно от 50 до 100 пользователей, не зарегистрированных на сайте. Таким образом наши материалы доходят до гораздо большего количества людей, нежели это может показаться на первый взгляд.


АДМИН
 
RockiДата: Суббота, 18.04.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
на сайт заходят ежедневно от 50 до 100 пользователей, не зарегистрированных на сайте. Таким образом наши материалы доходят до гораздо большего количества людей, нежели это может показаться на первый взгляд

Я про это и говорю, людям нужна информация. И кто может, тот ей делится с другими.


Петров Александр
 
Форум » Помощь и информация по сайту » Вопросы по функционированию сайта » раскрутка сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333